メインコンテンツにスキップする
メインコンテンツにスキップする
NETGEAR 10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。シングルモード 9/125µm用。 AXM764 AXM764-10000S AXM764-10000S

SFP+モジュール (AXM764) armor

10GBASE-LR Lite SFP+ シングルモードLC GBICarmor

10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。シングルモード 9/125µm用。

SFP+モジュール (AXM764)

10GBASE-LR Lite SFP+ シングルモードLC GBICarmor

10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。シングルモード 9/125µm用。

製品特長

10ギガビットイーサネット「長距離LR Lite」ファイバー接続対応

SFP+スロットを搭載したネットギアスイッチに装着して使用

9/125µmシングルモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は2 km

10GBASE-LR Liteはまだ標準となっていませんが、伝送距離が2 km以内であればAXM762 (10GBASE-LR)との相互運用が可能です。

LCデュプレックスコネクター

技術仕様

axm764_tech_specs_image_1
axm764_tech_specs_image_2
  • 製品型番 : AXM764-10000S
  • 価格 : 57,200円(税込)

サポート情報

download-circle-black
製品の登録
詳しくはこちら
community-black
コミュニティフォーラムでFAQを検索できます
NETGEARコミュニティ
question-mark-black
セルフヘルプツールを確認するか、サポートにお問い合わせください。
NETGEARサポート