メインコンテンツにスキップする
メインコンテンツにスキップする
NETGEAR 10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。マルチモード62.5/125µm OM1またはOM2用。 <br /> ※XS728TおよびXS748Tには対応していません。AXM761等の光モジュールをご利用ください。 AXM763 AXM763-10000S AXM763-10000S

SFP+モジュール (AXM763) armor

10GBASE-LRM SFP+マルチモードLC GBICarmor

10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。マルチモード62.5/125µm OM1またはOM2用。
※XS728TおよびXS748Tには対応していません。AXM761等の光モジュールをご利用ください。

SFP+モジュール (AXM763)

10GBASE-LRM SFP+マルチモードLC GBICarmor

10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。マルチモード62.5/125µm OM1またはOM2用。
※XS728TおよびXS748Tには対応していません。AXM761等の光モジュールをご利用ください。

製品特長

10ギガビットイーサネット「短距離」ファイバー接続対応


SFP+スロットを搭載したネットギアスイッチに装着して使用

62.5/125µm OM1/OM2準拠マルチモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は220 m


50/125µm OM3/OM4準拠マルチモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は260 m


LCデュプレックスコネクター

技術仕様

  • 製品型番 : AXM763-10000S
  • 価格 : 103,400円(税込)

サポート情報

download-circle-black
製品の登録
詳しくはこちら
community-black
コミュニティフォーラムでFAQを検索できます
NETGEARコミュニティ
question-mark-black
セルフヘルプツールを確認するか、サポートにお問い合わせください。
NETGEARサポート