メインコンテンツにスキップする
メインコンテンツにスキップする
NETGEAR NETGEAR 10G SFP+ モジュールは、一部のマネージスイッチに適合し、ホットスワップ対応で取り付け・取り外しが可能です。一部のスマートスイッチとプラススイッチの、SFP+モジュールにも適合します。 AXM761 AXM761-10000S AXM761-10000S

SFP+モジュール (AXM761) armor

10GBASE-SR SFP+マルチモードLC GBICarmor

NETGEAR 10G SFP+ モジュールは、一部のマネージスイッチに適合し、ホットスワップ対応で取り付け・取り外しが可能です。一部のスマートスイッチとプラススイッチの、SFP+モジュールにも適合します。

SFP+モジュール (AXM761)

10GBASE-SR SFP+マルチモードLC GBICarmor

NETGEAR 10G SFP+ モジュールは、一部のマネージスイッチに適合し、ホットスワップ対応で取り付け・取り外しが可能です。一部のスマートスイッチとプラススイッチの、SFP+モジュールにも適合します。

製品特長

10ギガビットイーサネット「短距離」ファイバー接続対応


LCデュプレックスコネクター


一部のフルマネージスイッチのSFP+インターフェイスに適合


一部のスマートスイッチとプラススイッチのSFP+インターフェースに適合

50/125µm OM4準拠マルチモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は550 m


50/125µm OM3準拠マルチモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は300 m


62.5/125µm OM1/OM2準拠マルチモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は33 m

技術仕様

  • 製品型番 : AXM761-10000S
  • 価格 : 70,488円(税込)

サポート情報

download-circle-black
製品の登録
詳しくはこちら
community-black
コミュニティフォーラムでFAQを検索できます
NETGEARコミュニティ
question-mark-black
セルフヘルプツールを確認するか、サポートにお問い合わせください。
NETGEARサポート