DISPOSITIVI GESTITI DA INSIGHT

Questi dispositivi sono completamente integrati, gestibili tramite cloud e non richiedono hardware, software o server aggiuntivi per essere gestiti da remoto.

DEVI SEMPLICEMENTE COLLEGARTI E IL GIOCO È FATTO.
Smart Managed Pro con gestione remota/cloud opzionale tramite switch Insight
  • Connettività di rete e sicurezza Smart L2/L2+/Lite L3 e gestione del cloud opzionale tramite Insight
  • PoE/PoE+ con più budget PoE e modelli senza ventole tra cui scegliere
  • Porte Gigabit Ethernet, Gigabit SFP e 10G SFP+
  • Gestione cloud opzionale tramite Insight
mostrare Di PiùDi meno
Ulteriori informazioni
Access point wireless Insight Managed
  • WiFi 6 ad alte prestazioni
  • Maggiore copertura e ottimizzazione multiutente
  • Integrazione immediata (Cloud Ready)
Ulteriori informazioni
Router aziendale
  • Configurazione della Instant VPN in un unico passaggio
  • Funzionalità firewall integrate
  • 1 porta WAN e 4 porte LAN per la connettività
Ulteriori informazioni
Visualizza tutti i dispositivi Cancella filtri
image descriptionFiltro Reset
GC108P-insight-devices
Switch Gigabit Ethernet PoE+
Smart Pro gestito a 8 porte
GC108P Insight con alimentazione
FlexPoE NETGEAR - EOL
GC108PP-insight-devices
Switch Gigabit Ethernet ad alta
potenza PoE+ Smart Pro gestito
a 8 porte GC108PP Insight con
alimentazione FlexPoE NETGEAR - EOL
Switch desktop Gigabit
Ethernet gestito a 8 porte
GC110 Insight - EOL
Switch desktop Smart
Pro Gigabit Ethernet gestito
a 8 porte GC110P Insight - EOL
Switch per desktop/montaggio
in rack GC510P Insight 8
porte Gigabit Ethernet PoE+
Smart Pro - EOL
Switch per desktop/montaggio
in rack Smart Pro GC510PP
Insight Managed 8 porte Gigabit
Ethernet ad alta potenza PoE+ - EOL
Switch Gigabit Ethernet
Smart Pro gestito a 28
porte GC728X Insight con
porte in fibra SFP+ 10G - EOL
Switch Gigabit Ethernet PoE+
Smart Pro gestito a 28 porte
GC728XP Insight con porte
in fibra SFP+ 10G - EOL
Switch Gigabit Ethernet PoE+
Smart Pro gestito a 52 porte
GC752X Insight con porte
in fibra SFP+ 10G - EOL
Switch Gigabit Ethernet PoE+
Smart Pro gestito a 52 porte
GC752XP Insight con porte
in fibra SFP+ 10G - EOL
GS108Tv3_Insight_Device
GS108Tv3 - Switch Smart Managed Pro
gigabit Ethernet a 8 porte
con gestione su cloud
GS110TPv3_Insight_Device
GS110TPv3 - Switch Smart Managed
8 porte gigabit PoE+ Ethernet con
2 porte SFP e gestione su cloud
GS110TPP-Insight-Devices
Switch Smart Managed Pro GS110TPP
Gigabit PoE+ Ethernet 8 porte con
2 porte in rame e gestione su cloud - EOL
Switch Desktop GS110TUP Insight
Managed 10 Porte Gigabit Ethernet
Ultra60 Poe++ Smart Managed Pro - EOL
Switch Per Montaggio In Rack Smart
Managed Pro Ultra60 Poe++ Gigabit Ethernet
A 10 Porte GS710TUP Insight Managed - EOL
GS716TP-209x130
Switch Gigabit PoE+ Smart
Managed Pro GS716TP a
16 porte con 2 porte SFP - EOL
GS716TPP-209x130
Switch Smart Managed Pro
Gigabit PoE+ ad alta potenza a
16 porte GS716TPP con 2 porte SFP - EOL
GS724TPv2-insight
GS724TPv2 Gigabit PoE+ 24 porte
Switch Smart Managed Pro con
2 porte SFP e gestione su cloud
GS724TPP
GS724TPP Gigabit PoE+ 24 porte
Switch Smart Managed Pro con
2 porte SFP e gestione su cloud
GS728TPv2
Switch Smart Managed Pro GS728TPv2
Gigabit PoE+ 24 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS728TPPv2
Switch Smart Managed Pro GS728TPPv2
Gigabit PoE+ 24 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS752TPv2
Switch Smart Managed Pro GS752TPv2
Gigabit PoE+ 48 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
GS752TPP
Switch Smart Managed Pro GS752TPP
Gigabit PoE+ 48 porte con
4 porte SFP e gestione su cloud
Insight-Flash-MX510TXM-209x130
MS510TXM a 8 porte
Multi-Gigabit/10G Ethernet
Smart Switch con 2 porte SFP+
Insight-Flash-MS510TXUP-209x130
MS510TXUP 8 porte
Multi-Gigabit/10G Ethernet
Switch Smart Ultra60 PoE++
Con 2 porte SFP+
WAC505 Insight Managed
Access Point wireless Smart Cloud - EOL
Access point wireless
Smart Pro gestito Insight WAC510
Devices-WAC540
Access point wireless 4x4
tri-band Insight gestito WAC540
WAC540B03-Insight-Devices
Access point wireless 4x4
tri-band Insight gestito
WAC540B03 (confezione da 3)
WAC564-left-insight
Access point WAC564 Insight Managed
Multi-Mode - EOL
Artwork-Insight-Flash-WAX610-209x130
Access point WiFi 6
gestito WAX610 Insight - dual
band wireless 2x2
Artwork-Insight-Flash-WAX610Y-209x130
Access point per esterni
Insight Managed WiFi 6 WAX610Y
- dual band wireless 2x2
WAX615_209x130.png
WAX615 gestito da Insight
Access Point WiFi 6 - Wireless
Dual band AX3000
Insight_Flash_WAX620_209x130
WAX620 Dual Band
Insight Managed
Access Point WiFi 6 AX3600
Insight_Flash_WAX630_209x130
WAX630 Tri Band
Gestito da Insight
WiFi 6 AX6000 Access Point
MR1100
MR1100 – Nighthawk Router Mobile M1 4G LTE MR1100 e Nighthawk 5G WiFi 6 hotspot mobile Pro.
MR5200
Nighthawk WiFi 6
5G router mobile M5
MR5200
SRK60 Orbi Pro
Sistema WiFi tri-band AC3000
insight_flash_SXK80_209x130-5yr
Sistema WiFi Tri-Band
AX6000 Orbi Pro 6 SXK80
SXS80-woShadow-Left
Satellite aggiuntivo WiFi 6
Tri-Band AX6000 SXS80 Orbi Pro
SXR80_209x130-5yr
Router Wi-Fi Orbi Pro WiFi 6
Tri-Band AX6000 (SXR80)
insight_flash_SXK30_209x130-5yr
Orbi Pro WiFi 6 SXK30
Mini AX1800
Sistema WiFi
SXR30_209x130px
Orbi Pro WiFi 6 SXS30
Mini AX1800 WiFi
per tutta la casa
insight_flash_SXR30_209x130-5yr
Orbi Pro WiFi 6 SXR30
Mini AX1800
Router Wi-Fi
Serie ReadyNAS 620X
No products found

COMPATIBILITÀ DEI DISPOSITIVI INSIGHT

NETGEAR® INSIGHT REGISTRAZIONE RILEVAMENTO MONITORAGGIO GESTIONE INSTALLAZIONE
Switch Insight Managed
Punti di accesso Insight Managed
Router Insight Instant VPN
Router e satelliti Orbi Pro
Switch Smart Pro con gestione remota*
ReadyNAS (ad eccezione della serie 100)
Switch Smart Managed Plus
Switch Smart Managed Pro
Serie WAC 700
Serie WAC 100
Switch full managed
ReadyNAS serie 100
Switch Unmanaged

*il grafico riportato sopra si applica solo ai dispositivi compatibili con Insight elencati nella questa pagina sopra
*Full Insight Management su alcuni switch Smart Pro selezionati (dettagli nel file PDF qui in basso)


DETTAGLI DEL DOWNLOAD