Passez au contenu principal
Passez au contenu principal
NETGEAR Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit. AXM764 AXM764-10000S AXM764-10000S

Module SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764) armor

Emetteur-récepteur SFP+, 10GBase-LR Lite pour fibre monomode 9/125µmarmor

Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit.

Module SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764)

Emetteur-récepteur SFP+, 10GBase-LR Lite pour fibre monomode 9/125µmarmor

Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit.

Rejoindre la liste d'attente

Commandez maintenant et nous l'expédierons dès qu'il sera de nouveau en stock.

Rejoindre la liste d'attente

M'avertir lorsque cet article est de nouveau en stock

Saisissez une adresse électronique valide.

Vous êtes déjà sur la liste. Nous vous en informerons sous peu.

Enregistrement réussi.

Livrable le : Expédié à partir du :

Livraison et retour gratuits

Fonctionnalités

Connectivité 10 Gigabit Ethernet fibre « longue portée LR Lite »

S'intègre aux interfaces SFP+ des switches manageables séries M5300, M6100, M7100 et M7300 

S'intègre aux interfaces SFP+ de certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus

Offre une connectivité 10 Gigabit Ethernet jusqu'à 2 km avec des câbles 9/125 μm OM1 fibre monomode existants

Le 10GBASE-LR Lite n'est pas encore un standard, mais il est interopérable avec l'AXM762 (10GBASE-LR) pour des distances ne dépassant pas 2 km.

Connecteur LC duplex