Abonnement Insight d'un an désormais inclus sur une sélection de modèles En savoir plus fermer

PERIPHERIQUES MANAGEABLES VIA INSIGHT

Produits réseau manageables dans le cloud qui ne nécessitent aucun matériel supplémentaire, logiciel ou serveur pour permettre la gestion à distance.

CONNECTEZ-VOUS SIMPLEMENT, ET C'EST PARTI.
Smart Switches Manageables Pro avec gestion à distance dans le Cloud Insight optionnelle
  • Réseau intelligent et sécurité L2/L2+/L3 Lite, gestion dans le Cloud en option via Insight
  • PoE/PoE+ avec choix de budgets PoE et modèles sans ventilateur
  • Gigabit Ethernet, Gigabit SFP et ports SFP+ 10 Gigabit
En savoir plus
Points d'accès Wifi manageables par Insight
  • Point d'accès en WiFi 5 et WiFi 6
  • Couverture étendue et optimisation multi-utilisateurs
  • Intégration prête à l'emploi (compatible cloud)
En savoir plus
Routeur VPN instantané Insight
  • Configuration en une étape du VPN instantané
  • Fonctionnalités de firewall intégré
  • 1 port WAN + 4 ports de réseau local pour la connectivité
En savoir plus
STOCKAGE RESEAU PROFESSIONNEL
  • Hautes performances et fiabilité
  • Portail cloud intégré pour charger et télécharger des données
  • 5 types de protection de données intégrée
En savoir plus
Afficher tous les périphériques Effacer les filtres
            GC108P-insight-devices
            GC108P 8 ports Ethernet Gigabit PoE+
            manageable via Insight Smart Switch Cloud
            avec alimentation PoE flexible
            GC108PP-insight-devices
            GC108PP 8 ports Ethernet Gigabit PoE+
            manageable via Insight Smart Switch Cloud
            avec alimentation PoE flexible
            Smart Switch Pro GC728X
            24 ports Gigabit Ethernet manageable
            via Insight doté de ports fibre SFP+ 10G
            Smart Switch Pro PoE+ GC728XP
            24 ports Gigabit Ethernet manageable
            via Insight doté de ports fibre SFP+ 10G
            Smart Switch Pro PoE+ GC752X
            52 ports Gigabit Ethernet manageable
            via Insight doté de ports fibre SFP+ 10G
            Smart Switch Pro PoE+ GC752XP
            52 ports Gigabit Ethernet manageable
            via Insight doté de ports fibre SFP+ 10G
            GS108Tv3_Insight_Device
            GS108Tv3 Ethernet Gigabit 8 ports
            Smart switch Web manageable Pro
            avec gestion dans le cloud
            GS110TPv3_Insight_Device
            GS110TPv3 – 8 ports Gigabit Ethernet PoE+
            Smart switch Web manageable Pro avec
            2 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS110TPP-Insight-Devices
            PoE+ Gigabit 8 ports GS110TPP
            Smart switch Web manageable Ethernet Pro avec
            2 ports cuivre et gestion dans le cloud
            Smart Switch Manageable PoE++ Ultra60
            format bureau 10 ports Gigabit Ethernet
            géré via Insight GS110TUP
            Smart Switch Manageable PoE++ Ultra60
            rackable 10 ports Gigabit Ethernet
            géré via Insight GS710TUP
            GS716TP-209x130
            Switch Smart Managed série
            Pro 16 ports Gigabit PoE+
            GS716TP avec 2 ports SFP
            GS716TPP-209x130
            Switch Smart Managed série Pro
            16 ports Gigabit PoE+ haute
            puissance GS716TPP avec 2 ports SFP
            GS724TPv2-insight
            GS724TPv2 24 ports Gigabit PoE+
            Smart switch Web manageable Pro avec
            2 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS724TPP
            GS724TPP 24 ports Gigabit PoE+
            Smart switch Web manageable Pro avec
            2 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS728TPv2
            PoE+ Gigabit 24 ports GS728TPv2
            Smart switch Web manageable Pro avec
            4 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS728TPPv2
            PoE+ Gigabit 24 ports GS728TPPv2
            Smart switch Web manageable Pro avec
            4 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS752TPv2
            PoE+ Gigabit 48 ports GS752TPv2
            Smart switch Web manageable Pro avec
            4 ports SFP et gestion dans le cloud
            GS752TPP
            PoE+ Gigabit 48 ports GS752TPP
            Smart switch Web manageable Pro avec
            4 ports SFP et gestion dans le cloud
            Insight-Flash-MX510TXM-209x130
            MS510TXM 8 ports
            Ethernet Multi-Gigabit/10G
            Smart Switch avec 2 ports SFP+
            Insight-Flash-MS510TXUP-209x130
            MS510TXUP 8 ports
            Ethernet Multi-Gigabit/10G
            Smart switch Ultra60 PoE++
            Avec 2 ports SFP+
            Insight-Flash-BR200
            BR200 managé via Insight
            Routeur VPN professionnel
            WAC505 manageable via Insight
            Point d'accès Wifi Smart cloud
            WAC510 Point d'accès sans
            fil manageable via Insight
            Devices-WAC540
            WAC540 manageable via Insight
            Point d'accès Wifi Smart Cloud manageable via Insight tribande 4x4
            WAC540B03-Insight-Devices
            WAC540B03 Points d'accès
            sans fil 4 x 4 manageables
            via Insight (lot de 3)
            WAC564-left-insight
            WAC564 Insight manageable
            Point d'accès multi-mode
            Artwork-Insight-Flash-WAX610-209x130
            WAX610 Insight Managed
            Point d'accès WiFi 6
            - sans fil Dual Band 2x2
            Artwork-Insight-Flash-WAX610Y-209x130
            WAX610Y Insight Managed
            Point d'accès extérieur WiFi 6
            - sans fil Dual Band 2x2
            Insight_Flash_WAX620_209x130
            WAX620 Dual Band
            Géré via Insight
            Point d'accès WiFi 6 AX3600
            Insight_Flash_WAX630_209x130
            WAX630 Tribande
            Géré via Insight
            Point d'accès WiFi 6 AX6000
            SRK60 Orbi Pro
            Système Wifi tribande AC3000
            Insight-Flash-SXK80
            Système WiFi 6 tri-bande AX6000
            Orbi Pro SXK80
            SXS80-woShadow-Left
            Satellite complémentaire
            WiFi 6 tri-bande AX6000
            SXS80 Orbi Pro SXS80
            Insight_Flash_SXK30_209x130
            Mini sytème Orbi Pro WiFi 6 SXK30
            AX1800
            Système WiFi
            SXR30_209x130px
            SXS30 Orbi Pro WiFi 6
            Mini AX1800 WiFi
            Satellite complémentaire
            Insight_Flash_SXK30_209x130-1
            SXR30 Orbi Pro WiFi 6
            AX1800
            Routeur Wifi
            WBC502 Insight Instant
            Wireless AirBridge
            WBC502B2-400x275-devices
            WBC502B2 AirBridge WiFil
            - Lot de 2
            ReadyNAS série 420
            ReadyNAS série 520X
            ReadyNAS série 620X
            ReadyNAS série 2000
            ReadyNAS série 3000
            ReadyNAS série 4000
            No products found

            COMPATIBILITE AVEC LES APPAREILS INSIGHT

            NETGEAR® INSIGHT INSCRIPTION DECOUVRIR SURVEILLER GERER CONFIGURER
            Switches managés via Insight
            Points d'accès manageables par Insight
            Routeur VPN instantané Insight
            Routeurs et satellites Orbi Pro
            Smart switches Web manageables Pro avec gestion à distance*
            ReadyNAS (sauf la gamme 100)
            Plus Switches
            Smart Switches
            Gamme WAC700
            Gamme WAC100
            Switches full manageables Web/CLI
            ReadyNAS gamme 100
            Switches non manageables

            *le tableau ci-dessus concerne uniquement les appareils compatibles Insight répertoriés dans cette page
            *Gestion intégrale via Insight sur une sélection de smart switches Web manageables Pro (plus de détails dans le PDF ci-dessous)


            DETAILS DU TELECHARGEMENT