Passa al contenuto principale
Passa al contenuto principale
I ricetrasmettitori SFP+ da 10 Gigabit NETGEAR ProSAFE si adattano alle interfacce SFP+ standard delle serie M5300, M6100, M7100 e M7300, fornendo installazione e rimozione sostituibili a caldo. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+. AXM764 AXM764-10000S AXM764-10000S

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764) armor

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-LR Lite per fibra monomodale da 9 125µm armor

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764)

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-LR Lite per fibra monomodale da 9 125µm armor

I ricetrasmettitori SFP+ da 10 Gigabit NETGEAR ProSAFE si adattano alle interfacce SFP+ standard delle serie M5300, M6100, M7100 e M7300, fornendo installazione e rimozione sostituibili a caldo. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+.

Caratteristiche

10 Gigabit Ethernet "Long copertura LR Lite" Fibre connessione

Si adatta alle interfacce SFP+ degli switch gestiti serie M5300, M6100, M7100 e M7300 

Si adatta alle interfacce SFP+ di alcuni Switch Smart e Plus

Guida 10 Gigabit Ethernet fino a 2 km (1.243 miglia) distanze con cavi in fibra monomodale legacy da 9/125µm

10GBASE-LR Lite non è ancora uno standard ma può interagire con AXM762 (10GBASE-LR) purché la distanza non superi 2 km (1.243 miglia)

Connettore LC duplex