Passa al contenuto principale
Passa al contenuto principale
I ricetrasmettitori SFP+ da 10 Gigabit NETGEAR ProSAFE si adattano alle interfacce SFP+ standard delle serie M5300, M7100 e M7300, fornendo installazione e rimozione hot-swap. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+. AXM762 AXM762-10000S AXM762-10000S

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-LR (AXM762) armor

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-LR per fibra monomodale da 9 125µm armor

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-LR (AXM762)

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-LR per fibra monomodale da 9 125µm armor

I ricetrasmettitori SFP+ da 10 Gigabit NETGEAR ProSAFE si adattano alle interfacce SFP+ standard delle serie M5300, M7100 e M7300, fornendo installazione e rimozione hot-swap. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+.

Caratteristiche

Connettività 10 Gigabit Ethernet in fibra ottica di tipo "Short Range"


Si adatta alle interfacce SFP+ degli Switch Managed serie M5300, M7100 e M7300


Si adatta alle interfacce SFP+ di alcuni Switch Smart e Plus

10 Gigabit Ethernet fino a 10 km di distanza con cavi in fibra ottica a modalità singola 9/125μm


Connettore LC duplex