Passa al contenuto principale
Passa al contenuto principale
I moduli NETGEAR ProSAFE SFP+ da 10 Gigabit vengono inseriti in slot SFP+ di specifici Switch Managed, garantendo installazione e rimozione hot-swap. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+. AXM761 AXM761-10000S AXM761-10000S

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-SR (AXM761) armor

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-SR per fibra OM3 o OM4 multimodale da 50 125µm armor

Ricetrasmittente SFP+ 10GBASE-SR (AXM761)

Ricetrasmettitore SFP+, 10GBase-SR per fibra OM3 o OM4 multimodale da 50 125µm armor

I moduli NETGEAR ProSAFE SFP+ da 10 Gigabit vengono inseriti in slot SFP+ di specifici Switch Managed, garantendo installazione e rimozione hot-swap. Alcuni modelli selezionati di switch Smart e Plus consentono inoltre di connettere i transceiver 10 Gigabit SFP+.

Caratteristiche

Connettività 10 Gigabit Ethernet in fibra ottica di tipo "Short Range"


Connettore LC duplex


Si adatta alle interfacce SFP+ di specifici Switch Managed


Si adatta alle interfacce SFP+ di alcuni Switch Smart e Plus

10 Gigabit Ethernet fino a 550 m (1.804 ft) di distanza con cavi in fibra ottica multimode 50/125μm OM4


10 Gigabit Ethernet fino a 300 m (984 ft) di distanza con cavi in fibra ottica multimode 50/125μm OM3


10 Gigabit Ethernet fino a 33 m (108 ft) di distanza con cavi in fibra ottica multimode 62,5/125μm OM1/OM2