Saltar al contenido principal
Saltar al contenido principal
NETGEAR El módulo GBIC ProSAFE® es un conector dúplex LC y cumple la norma SFP GBIC para su uso con cualquier ranura que cumpla dicha norma. AGM731F AGM731F AGM731F

Transmisor SFP 1000BASE-SX (AGM731F) armor

Módulo de fibra Ethernet SFP 1G para switches gestionablesarmor

El módulo GBIC ProSAFE® es un conector dúplex LC y cumple la norma SFP GBIC para su uso con cualquier ranura que cumpla dicha norma.

Transmisor SFP 1000BASE-SX (AGM731F)

Módulo de fibra Ethernet SFP 1G para switches gestionablesarmor

El módulo GBIC ProSAFE® es un conector dúplex LC y cumple la norma SFP GBIC para su uso con cualquier ranura que cumpla dicha norma.

Funciones

Conectividad Ethernet Gigabit de fibra short-reach

Conector dúplex LC

Compatible con las interfaces SFP de todos los switches completamente gestionados

Compatible con las interfaces SFP de todos los Smart Switches

Compatible con las interfaces SFP de JGS524F

Impulsa Ethernet Gigabit a distancias de hasta 1000 m con cables de fibra multimodo OM4 de 50/125 µm

Impulsa Ethernet Gigabit a distancias de hasta 550 m con cables de fibra multimodo OM3 de 50/125 µm

Impulsa Ethernet Gigabit a distancias de hasta 275 m con cables de fibra multimodo OM1 de 62,5/125 µm

Part number: AGM731F

Características técnicas

header-agm731f-3-4lft-photo-large

    • Garantía Este producto está respaldado por una garantía de hardware limitada de 5 años de NETGEAR.

  • Support
  • Part number : AGM731F