跳至主要内容
跳至主要内容
NETGEAR ProSAFE® GBIC 模块采用 LC 双芯连接器,它符合 SFP GBIC 标准且可用于任何 SFP GBIC 兼容插槽。 AGM731F AGM731F AGM731F

SFP 收发器 1000BASE-SX (AGM731F) armor

SFP 1G 以太网光纤模块,用于全网管交换机armor

ProSAFE® GBIC 模块采用 LC 双芯连接器,它符合 SFP GBIC 标准且可用于任何 SFP GBIC 兼容插槽。

SFP 收发器 1000BASE-SX (AGM731F)

SFP 1G 以太网光纤模块,用于全网管交换机armor

ProSAFE® GBIC 模块采用 LC 双芯连接器,它符合 SFP GBIC 标准且可用于任何 SFP GBIC 兼容插槽。

功能

千兆以太网“短程”光纤连接

LC 双芯连接器

适用于所有全管理型交换机的 SFP 接口

适用于所有智能交换机的 SFP 接口

适用于 JGS524F 的 SFP 接口

借助 50/125µm 激光优化 OM4 多模光缆可实现远达1,000 米的千兆以太网

借助 50/125µm 激光优化 OM3 多模光缆可实现远达 550 米的千兆以太网

借助 62.5/125ìm OM1 多模光缆可实现远达 275 米的千兆以太网

订购部件号:AGM731F

技术规格

header-agm731f-3-4lft-photo-large

    • 保修此产品受 NETGEAR 的 5 年有限硬件保修支持。

  • Support
  • 订货号 : AGM731F