Passez au contenu principal
Passez au contenu principal
NETGEAR Les modules 10 Gigabit SFP+ NETGEAR sont compatibles avec une sélection de switches manageables Web/CLI, Web manageables, y compris sur les switches de la série Plus, et permettent une installation et un retrait à chaud. AXM761 AXM761-10000S AXM761-10000S

Module SFP+ 10 GBASE-SR (AXM761) armor

Module SFP+, 10GBase-SR pour fibre multimode OM3 ou OM4 de 50/125 µmarmor

Les modules 10 Gigabit SFP+ NETGEAR sont compatibles avec une sélection de switches manageables Web/CLI, Web manageables, y compris sur les switches de la série Plus, et permettent une installation et un retrait à chaud.

Module SFP+ 10 GBASE-SR (AXM761)

Module SFP+, 10GBase-SR pour fibre multimode OM3 ou OM4 de 50/125 µmarmor

Les modules 10 Gigabit SFP+ NETGEAR sont compatibles avec une sélection de switches manageables Web/CLI, Web manageables, y compris sur les switches de la série Plus, et permettent une installation et un retrait à chaud.

Fonctionnalités

Connectivité fibre 10 Gigabit Ethernet « courte portée »


Connecteur LC duplex


S'adapte aux interfaces SFP+ de certains Switches manageables Web/CLI.


S'intègre aux interfaces SFP+ de certains Smart switches Web manageables, y compris les switches série Plus

Prise en charge du 10 Gigabit Ethernet sur des distances allant jusqu'à 550 m avec des câbles à fibre optique multimode OM4 de 50/125 µm


Prise en charge du 10 Gigabit Ethernet sur des distances allant jusqu'à 300 m (984 pieds) avec des câbles à fibre optique multimode OM3 de 50/125 µm


10 Gigabit Ethernet jusqu'à 33 m (108 pieds) de distance avec les câbles à fibre optique multimode OM1/OM2 de 62.5/125 µm

Caractéristiques techniques

    • Garantie Ce produit est couvert par une garantie matérielle limitée NETGEAR de 5 ans.

  • Support
  • Référence produit : AXM761-10000S