Passez au contenu principal
Passez au contenu principal
NETGEAR Le module GBIC ProSAFE® est un connecteur LC duplex conforme à la norme GBIC SFP à utiliser avec n'importe quel emplacement compatible GBIC SFP. AGM731F AGM731F AGM731F

EMETTEUR-RÉCEPTEUR SFP 1000BASE-SX (AGM731F) armor

Module fibre Ethernet SFP 1G pour Switches manageablesarmor

Le module GBIC ProSAFE® est un connecteur LC duplex conforme à la norme GBIC SFP à utiliser avec n'importe quel emplacement compatible GBIC SFP.

EMETTEUR-RÉCEPTEUR SFP 1000BASE-SX (AGM731F)

Module fibre Ethernet SFP 1G pour Switches manageablesarmor

Le module GBIC ProSAFE® est un connecteur LC duplex conforme à la norme GBIC SFP à utiliser avec n'importe quel emplacement compatible GBIC SFP.

Fonctionnalités

Connectivité fibre Gigabit Ethernet « courte portée »

Connecteur LC duplex

S'adapte aux interfaces SFP de tous les Switches entièrement manageables

S'intègre aux interfaces SFP de tous les Smart switches

S'adapte aux interfaces SFP de JGS524F

Gigabit Ethernet jusqu'à 1,000 m de distance avec fibre multimode OM4 optimisés au laser 50/125 µm

Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m de distance avec fibre multimode OM3 optimisés au laser 50/125 µm

Gigabit Ethernet jusqu'à 275 m de distance avec fibres optiques multimode OM1 62.5/125ìm

Référence produit : AGM731F

Caractéristiques techniques

header-agm731f-3-4lft-photo-large

    • Garantie Ce produit est couvert par une garantie matérielle limitée NETGEAR de 5 an.

  • Support
  • Référence produit : AGM731F