Insight Subscription für 1 Jahr ist jetzt bei ausgewählten Modellen enthalten Weitere Informationen Schließen

INSIGHT MANAGED GERÄTE

Vollständig integrierte, über die Cloud verwaltbare Geräte, die für die Remoteverwaltung keinerlei zusätzliche Hardware, Software oder Server erfordern.

STELLEN SIE EINFACH EINE VERBINDUNG HER, UND LEGEN SIE LOS.
Smart Managed Pro mit optionalem Remote-/Cloud-Management über Insight-Switches
  • Intelligentes L2/L2+/Lite L3-Netzwerk und Sicherheit sowie optionales Cloud-Management über Insight
  • PoE/PoE+ mit Auswahl an PoE-Leistungsbudgets und lüfterlosen Modellen
  • Gigabit-Ethernet-, Gigabit-SFP- und 10G-SFP+-Ports
  • Optionale Cloud-Verwaltung über Insight
show mehrweniger
Weitere Informationen
Insight Managed Wireless Access Points
  • Leistungsstarkes 11ac-WLAN
  • Erhöhte Abdeckung und Optimierung für mehrere Benutzer
  • Sofortige Integration (cloudfähig)
Weitere Informationen
Insight Instant VPN-Router
  • Instant-VPN-Einrichtung in einem Schritt
  • Integrierte Firewall-Funktionen
  • 1 WAN und 4 LAN für Konnektivität
Weitere Informationen
NETZWERKSPEICHER DER UNTERNEHMENSKLASSE
  • Hohe Leistung und Zuverlässigkeit
  • Integriertes Cloud-Portal zum Hochladen/Herunterladen von Daten
  • 5 Arten von integriertem Datenschutz
Weitere Informationen
Alle Geräte anzeigen Filter löschen
image descriptionFilter Zurücksetzen
              GC108P-insight-devices
              GC108P Insight Managed Gigabit
              Ethernet PoE+ Smart Pro
              Switch mit 8 Ports und NETGEAR FlexPoE-Stromversorgung
              GC108PP-insight-devices
              GC108PP Insight Managed Gigabit
              -Ethernet-Hochleistungs-PoE+-Smart
              -Pro-Switch mit 8 Ports und NETGEAR-FlexPoE-Stromversorgung
              GC110 Insight Managed
              Smart Pro Desktop-Switch mit
              8 Gigabit-Ethernet-Ports
              GC110P Insight Managed
              Smart Pro Desktop-Switch
              mit 8 Gigabit-Ethernet-Ports
              GC510P Insight Managed Gigabit
              Ethernet PoE+ Smart Pro
              Desktop-/Rack Mount-Switch mit 8 Anschlüssen
              GC510PP Insight Managed
              Hochleistungs-PoE
              +-Gigabit-Ethernet- Switch mit 8
              Anschlüssen für Desktop-/Rack-Montage
              GC728X Insight Managed Smart
              Pro -Switch mit 28 Gigabit-Ethernet-Ports
              und 10G SFP+-Glasfaseranschlüssen
              GC728XP Insight Managed 28-Port
              Gigabit Ethernet PoE+ Smart Pro
              Switch mit 10G SFP+ Glasfaseranschlüssen
              GC752X Insight Managed 52-Port
              Gigabit Ethernet PoE+ Smart Pro
              Switch mit 10G SFP+ Glasfaserports
              GC752XP Insight Managed 52-Port
              Gigabit Ethernet PoE+ Smart Pro
              Switch mit 10G SFP+ Glasfaseranschlüssen
              GS108Tv3_Insight_Device
              8-Port Gigabit Ethernet GS108Tv3
              Smart Managed Pro Switch
              mit Cloud Management
              GS110TPv3_Insight_Device
              8-Port Gigabit PoE+ Ethernet GS110TPv3
              Smart Managed Pro Switch mit
              2 SFP-Ports und Cloud-Management
              Weitere Informationen
              GS110TPP-Insight-Devices
              GS110TPP 8-Port Gigabit PoE+
              Ethernet Smart Managed Pro Switch mit
              2 Kupfer-Ports und Cloud Management
              Weitere Informationen
              GS110TUP Insight Managed
              10-Port Gigabit Ethernet Ultra60 PoE++
              Smart Managed Pro Desktop Switch
              GS710TUP Insight Managed
              10-Port Gigabit Ethernet Ultra60 PoE++
              Smart Managed Pro Rackmount-Switch
              GS716TP-209x130
              GS716TP 16-Port Gigabit
              PoE+ Smart Managed Pro
              Switch mit 2 SFP-Ports
              GS716TPP-209x130
              GS716TPP 16-Port Gigabit
              High-Power PoE+ Smart Managed
              Pro Switch mit 2 SFP-Ports
              GS724TPv2-insight
              GS724TPv2 24-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              2 SFP-Ports und Cloud Management
              GS724TPP
              GS724TPP 24-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              2 SFP-Ports und Cloud Management
              GS728TPv2
              GS728TPv2 24-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              4 SFP-Ports und Cloud Management
              Weitere Informationen
              GS728TPPv2
              GS728TPPv2 24-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              4 SFP-Ports und Cloud Management
              Weitere Informationen
              GS752TPv2
              GS752TPv2 48-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              4 SFP-Ports und Cloud Management
              Weitere Informationen
              GS752TPP
              GS752TPP 48-Port Gigabit PoE+
              Smart Managed Pro Switch mit
              4 SFP-Ports und Cloud Management
              Weitere Informationen
              Insight-Flash-MX510TXM-209x130
              MS510TXM 8-Port
              Multi-Gig/10G-Ethernet Smart
              Switch mit 2 SFP+ Ports
              Insight-Flash-MS510TXUP-209x130
              MS510TXUP 8-Port
              Multi-Gig/10G Ethernet
              Ultra60 PoE++ Smart
              Switch mit 2 SFP+ Ports
              Insight-Flash-BR200
              BR200 Insight Managed
              Business-Router
              WAC505 Insight Managed
              Smart Cloud Wireless Access Point
              Weitere Informationen
              WAC510 Insight Managed
              Smart Pro Wireless Access Point
              Devices-WAC540
              WAC540 Insight Managed
              Smart Pro Tri-Band 4x4 Wireless
              Access Point
              WAC540B03-Insight-Devices
              WAC540B03 Insight Managed
              Smart Pro Tri-Band 4x4
              Wireless Access Point (3er-Pack)
              WAC564-left-insight
              WAC564 Insight Managed
              Multi-Mode Access Point
              Artwork-Insight-Flash-WAX610-209x130
              WAX610 Insight Managed
              WiFi 6 Access Point – Wireless
              Dualband 2x2
              Artwork-Insight-Flash-WAX610Y-209x130
              WAX610Y Insight Managed
              WiFi 6 Access Point für den Außenbereich
              – Wireless Dualband 2x2
              Insight_Flash_WAX620_209x130
              WAX620 Dualband
              Insight Managed
              WiFi 6 AX3600 Access Point
              MR5100
              MR1100 Nighthawk
              M1 4G LTE Mobile Router
              MR5200
              Nighthawk M5 5G WiFi 6 Mobile Router
              MR5200
              SRK60 Orbi Pro
              AC3000 Tri-Band-WLAN-System
              Weitere Informationen
              Insight-Flash-SXK80
              SXK80 Orbi Pro WiFi 6
              Tri-Band AX6000 WLAN-System
              SXS80-woShadow-Left
              SXS80 Orbi Pro WiFi 6
              Tri-Band AX6000 WLAN-
              Zusatzsatellit
              Insight_Flash_SXK30_209x130
              SXK30 Orbi Pro WiFi 6
              Mini AX1800
              WLAN-System
              SXR30_209x130px
              SXS30 Orbi Pro WiFi 6
              Mini AX1800 WLAN
              Zusatzsatellit
              Insight_Flash_SXK30_209x130-1
              SXR30 Orbi Pro WiFi 6
              Mini AX1800
              WLAN-Router
              WBC502 Insight Instant
              Wireless AirBridge
              WBC502B2-400x275-devices
              WBC502B2 Wireless
              AirBridge – 2er-Pack
              ReadyNAS 420 Serie
              ReadyNAS 520X Serie
              ReadyNAS 620X Serie
              ReadyNAS 2000 Serie
              ReadyNAS 3000 Serie
              ReadyNAS 4000 Serie
              No products found

              INSIGHT GERÄTEKOMPATIBILITÄT

              NETGEAR® INSIGHT REGISTRIEREN ENTDECKEN ÜBERWACHUNG VERWALTUNG EINRICHTUNG
              Insight Managed Switches j j j j j
              Insight Managed Access Points j j j j j
              Insight Instant VPN-Router j j j j j
              Orbi Pro Router und Satelliten j j j j j
              Smart Pro-Switches mit Fernverwaltung* j j j j j
              ReadyNAS (außer 100 Serie) j j j j
              Smart Managed Plus Switches j j j
              Smart Managed Pro Switches j j j
              WAC 700 Serie j j
              WAC 100 Serie j
              Fully Managed Switches j
              ReadyNAS 100-Serie j
              Unmanaged Switches j

              *Die obige Tabelle gilt nur für Insight-kompatible Geräte, die auf dieser Seite oben aufgeführt sind
              *Vollständiges Insight Management bei ausgewählten Smart Pro-Switches (Details in der PDF-Datei unten)


              DOWNLOAD-DETAILS