Passez au contenu principal
Passez au contenu principal
NETGEAR Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit. AXM764 AXM764-10000S AXM764-10000S

Module SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764) armor

Emetteur-récepteur SFP+, 10GBase-LR Lite pour fibre monomode 9/125µmarmor

Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit.

Module SFP+ 10GBASE-LR Lite (AXM764)

Emetteur-récepteur SFP+, 10GBase-LR Lite pour fibre monomode 9/125µmarmor

Les modules SFP+ 10 Gigabit ProSAFE de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des switches séries M5300, M6100, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les modules SFP+ 10 Gigabit.

Fonctionnalités

Connectivité 10 Gigabit Ethernet fibre « longue portée LR Lite »

S'intègre aux interfaces SFP+ des switches manageables séries M5300, M6100, M7100 et M7300 

S'intègre aux interfaces SFP+ de certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus

Offre une connectivité 10 Gigabit Ethernet jusqu'à 2 km avec des câbles 9/125 μm OM1 fibre monomode existants

Le 10GBASE-LR Lite n'est pas encore un standard, mais il est interopérable avec l'AXM762 (10GBASE-LR) pour des distances ne dépassant pas 2 km.

Connecteur LC duplex