Saltar al contenido principal
Saltar al contenido principal
NETGEAR Los transmisores SFP+ NETGEAR ProSafe 10 Gigabit son compatibles con interfaces SFP+ estándar de la serie M5300, M7100 y M7300, lo que permiten su instalación y retirada sin necesidad de apagar el dispositivo. Determinados smart switches y switches profesionales también se conectan a transceptores SFP+ de 10 Gigabit. AXM761 AXM761-10000S AXM761-10000S

Transmisor SFP+ 10GBASE-SR (AXM761) armor

Transceptor SFP+, 10GBase-SR para fibra multimodo 50/125µm OM3 o OM4armor

Los transmisores SFP+ NETGEAR ProSafe 10 Gigabit son compatibles con interfaces SFP+ estándar de la serie M5300, M7100 y M7300, lo que permiten su instalación y retirada sin necesidad de apagar el dispositivo. Determinados smart switches y switches profesionales también se conectan a transceptores SFP+ de 10 Gigabit.

Transmisor SFP+ 10GBASE-SR (AXM761)

Transceptor SFP+, 10GBase-SR para fibra multimodo 50/125µm OM3 o OM4armor

Los transmisores SFP+ NETGEAR ProSafe 10 Gigabit son compatibles con interfaces SFP+ estándar de la serie M5300, M7100 y M7300, lo que permiten su instalación y retirada sin necesidad de apagar el dispositivo. Determinados smart switches y switches profesionales también se conectan a transceptores SFP+ de 10 Gigabit.

Funciones

Conectividad Ethernet 10 Gigabit mediante fibra short-range


Conector dúplex LC


Es compatible con las interfaces SFP+ de los switches gestionados de las series M5300, M7100 y M7300


Es compatible con las interfaces SFP+ de determinados Plus y Smart Switches

Impulsa Ethernet 10 Gigabit a distancias de hasta 550 m con cables de fibra multimodo OM4 de 50/125 µm


Impulsa Ethernet 10 Gigabit a distancias de hasta 300 m con cables de fibra multimodo OM3 de 50/125 µm


Impulsa Ethernet 10 Gigabit a distancias de hasta 33 m con cables de fibra multimodo OM1/OM2 de 62,5/125 µm

Características técnicas

    • Garantía Este producto está respaldado por una garantía de hardware limitada de 5 años de NETGEAR.

  • Support
  • Part number : AXM761-10000S